МКДОУ «Детский сад с. Бурдеки» утвердило план мероприятий по празднованию 100-летия со дня образования ДАССР

План направлен на воспитание у детей бережного отношения к историческому и культурному наследию народов Дагестана, воспитание патриотов Дагестана, любви к родине, ее традициям и обычаям, уважения к старшим.

В ладони сердце можно уместить,

Но в сердце целый мир не уместишь.

Другие страны очень хороши,

Но Дагестан дороже для души.

Мероприятия будут проводиться в образовательных организациях на протяжении всего года.

 

«Столетие образования ДАССР - значимая историческая дата. Вековой путь республики был непростым. Нам есть, что осмыслить и передать будущим поколениям. История должна быть основой просветительской и воспитательной работы. Такие мероприятия важны для повышения интеллектуальной и духовно-нравственной культуры молодежи»

 

Празднование юбилея ДАССР в 2021 году проводится в соответствии с Указом врио Главы РД Сергея Меликова. 20 января 1921 года Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет принял Декрет об образовании ДАССР. Это событие стало переломным для дагестанцев, которые самостоятельно и осознанно сделали выбор в пользу государственного единства с Россией.

 

Все запланированные МКДОУ «Детский сад с. Бурдеки» мероприятия будут проводиться с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и требований Роспотребнадзора.